in ,

Власти Сеула выпустят свою криптовалюту S-Coin

Мэр столицы Южной Кореи Парк Вон-сун объявил о планах по созданию криптовалюты S-Coin, которая будет использоваться в городских программах социальных пособий.


Городская криптовалюта

Кроме того, в Сеуле будет организован специальный фонд для поддержки развития блокчейн-технологий и соответствующих стартапов.

«Сеул — мировой лидер в области информационных технологий и коммуникаций, в том числе Четвертой индустриальной революции. Я считаю, что нам нужно изучать новые технологии наподобие блокчейна», — заявил Вон-сун.

Вон-сун уверен, что «блокчейн можно применить ко всем бюрократическим администрациям в Сеуле, таким как система общественного транспорта и обеспечение молодежного пособия».

Вон-сун также отметил, что S-Coin будет использоваться в качестве платежного средства в рамках городских программ социального обеспечения для государственных служащих, молодых соискателей и граждан, помогающих окружающей среде посредством экономии электроэнергии, воды и газа.

Для достижения этой цели нормативно-правовая база в области криптовалют должна быть изменена, добавил Вон-сун. Поскольку «для создания S-Coin необходимо обеспечить институциональную и юридическую поддержку».

«Я общался с различными блокчейн-компаниями. Мне кажется, наши фирмы не видят света в конце тоннеля из-за регулирования. На самом же деле технология развита не меньше, чем в любой другой стране. Создав кластеры, позволяющие блокчейн-компаниям и стартапам разрабатывать новые технологии, мы поспособствуем развитию и распространению блокчейн-технологий по всему миру», — считает Вон-сун.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Австралия ввела новые правила для криптобирж

Брокерская контора Monex хочет выкупить Coincheck