in ,

Швейцарская фондовая биржа запускает криптобиржу

В плеяду открываемых криптобирж добавится ещё одна от швейцарской фондовой бирже.


Швейцарская криптобиржа

SIX, компания, владеющая и управляющая Швейцарской фондовой биржей, в пятницу, 6 июля, объявила о намерении запустить полностью регулируемую криптобиржу.

Это сообщение подтверждает институциональную заинтересованность в цифровых валютах, несмотря на снижение цен, наблюдающееся с начала 2018 года.

Компания сообщает, что новая цифровая биржа SIX будет контролироваться швейцарским национальным банком и швейцарским регулятором FINMA. Швейцария — одна из самых открытых юрисдикций в Европе, готовая принять криптовалюты и предложить четкие указания относительно работы компаний в развивающейся сфере.

«Начинается новая эра для инфраструктуры на рынках капитала», — сказал в заявлении Джос Дийселхоф, генеральный директор SIX . — «Мы убеждены, то, что происходит в пространстве крипто-активов, никуда не исчезнет и сформирует будущее нашей отрасли».

Инвесторы и предприниматели в крипто-пространстве говорят, что институционалы готовятся ко входу на рынок, создавая торговые счета и кастодиальные решения. Многие говорят о том, что первые серьезные вливания состоятся уже в сентябре: исторически в этом месяце объемы торгов повышаются после «летнего отдыха» в инвестиционном мире.

Запуск новой платформы SIX запланирован на первую половину 2019 года. Площадка предложит end-to-end торговлю, расчеты и кастодиальные услуги для цифровых активов, таких как биткоин и токены ICO.

Томас Зеб, глава отдела ценных бумаг и бирж SIX, сказал в заявлении:

«В настоящее время цифровое пространство сталкивается с рядом ключевых проблем: отсутствие регулирования, безопасности, стабильности, прозрачности и подотчетности — все это способствуют недоверию».

Зеб подчеркнул, что отсутствие кастодианов — ключевая проблема криптовалютного сектора, и заявил, что SIX решит этот вопрос, выступая в роли «признанного и регулируемого поставщика инфраструктуры, который обеспечивает все этапы цепочки в интегрированной и безопасной модели».

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Bitmain стоит $12 млрд

Проект Monaco переехал на новый домен