in

Сообщество IOTA обвинили в “токсичности”

Директор Open Privacy Research Society Эринн Этвотер недавно заявила, что сообщество IOTA «токсично».


Проблемы IOTA

По словам кандидата наук в области безопасности, «у IOTA нет планов для масштабирования до уровня, который они предполагают». Более того, Этвотер утверждает, что нынешний алгоритм проверки работоспособности платформы (PoW) «выполняется кошельками» вместо майнеров и что этот подход представляет собой значительную проблему масштабируемости. Все потому, что все пользователи кошельков должны запускать PoW «чуть ли не 24/7» для защиты своей криптосистемы.

Затем Этвотер критиковала планы сообщества по решению этих проблем, критикуя сообщения о том, что их предлагаемая замена для PoW, некоторый тип алгоритма «использование ресурса» (PoRU), не сможет эффективно масштабироваться и будет восприимчив к атакам Сивиллы. Доказательство локации (PoL), еще один предложенный алгоритм для замены PoW, «не может быть распространен через сеть IOTA», как заявляет эксперт по безопасности, поэтому он также не является жизнеспособным решением для проблемы масштабируемости.

Она получала неоднозначные ответы на свои сообщения, критикующие IOTA. Некоторые из пользователей считают, что Этвотер должна дать криптовалютной компании «шанс на то, чтобы решить проблемы с масштабируемостью».

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Криптовалюты обсудят в Конгрессе США

Cobinhood добавит поддержку доллара