in

В США выделили деньга на децентрализованную электросеть

Министерство энергетики США выделило $1 млн на запуск и развитие децентрализованной энергосистемы.


Грант на блокчейн-электросеть

Энергетическая компания Grid7, базирующаяся в Колорадо, является одним из 95 получателей грантов DOE. Grid7 выиграла второй этап инновационной программы развития малого бизнеса (SBIR), которая началась в 2016г и продолжалась два года.

По данным DoE, Grid7 получит грант в размере $999 363, предоставляемый малым предприятиям в 26 штатах США, в стремлении продвинуть энергетический сектор страны с использованием зарождающихся технологий.

Основываясь на данных программы SBIR, Grid7, с командой из трех человек, ранее уже получила грант на сумму $150 000 в 2017г, успешно завершив первый этам конкурса через первый этап конкурсной программы SBIR.

«Cтартап продемонстрировал высокую техническую подготовку и доступные способы реализации инновации по организации энергетической сети на базе распределнного реестра. Grid7 успешно боролись за финансирование для разработки первых прототипов системы и заслужили данный грант», – заявили в министерстве.

По данным веб-сайта Grid7, проект направлен на разработку децентрализованной системы солнечных батарей, которая может собирать воедино данные о потреблении электроэнергии различными участниками сети в распределенной манере. Цель стартапа также заключается в обеспечении безопасного управления электростанциями и защите их от кибер-атак.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Coinrail запустилась после взлома

Unique Stage Unique Program