in ,

Новый “туземун”?

За последние несколько дней биткоин подорожал на более чем 11%. При его курсе относительно к доллару – это очень прилично. И он продолжает дорожать.


Катализатор роста курса Биткоина

Эксперты утверждают, что хорошим драйвером роста стала встреча министров финансов и глав банков G20 в Буэнос-Айресе 21 и 22 июля. Точнее не сама встреча, а её результат.

Обсуждался вопрос криптовалют. И ключевым тезисом этого обсуждение стало то, что криптовалюты не угрожают мировой финансовой системе. Это означает что криптовалютам если не станут помогать, то уж точно не станут мешать им развиваться. Ведь технология блокчейн, лежащая в основе большинства криптовалют, представляет для мирового общества огромный интерес.

Изменилась тональность риторики регулирующих органов США и те в свою очередь тоже ослабили некоторое существовавшее давление на криптовалютную сферу. И на криптобиржи, в частности.

Однако некоторые эксперты напрямую связывают рост биткоина с политикой Дональда Трампа. Торговые войны и саммит Путина и Трампа, который по мнению западных аналитиков, считается предательством со стороны президента США, заставили инвесторов вновь взглянуть на неклассические активы, в том числе криптовалюты. И в частности биткоин.

В принципе, о причинах можно рассуждать много, однако факт таков, что биткоин растёт и он уже перевалил за отметку в $8200.

 

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

4 августа в Москве пройдет “Цифровой Экономический Форум”

Хакер умудрился сгенерировать 184 миллиарда биткоинов