in ,

Новым владельцем криптобиржи WEX стал боевик ДНР

Оказывается у криптобиржи WEX появился новый владелец – некий Дмитрий “Морячок” Хавченко. Об этом стало известно после вебинара с текущим руководителем.


Принудительная передача бизнеса

Несколько дней назад появились тревожные сообщения о том, что биржа WEX закрывается из-за недостаточного финансирования. Прежняя информация так и не была подтверждена. Однако сегодня стало известно, что у площадки теперь будет новый владелец – сторонник ДНР Дмитрий Хавченко по прозвищу “Морячок”.

Нынешний директор подтвердил эту информацию и будет видеотрансляция, где произойдёт формальная передача прав собственности на криптовалютную биржу. Мол подпись будет подлинная и претензий к процессу смены владельца не будет.

Однако, как сообщает Дмитрий Васильев – нынешний директор – денег за передачу прав собственности он никаких не получал.

«Мне ничего не оплатили, хотя изначально я предполагал, что это будет именно покупка. Но учитывая то состояние, в котором находится биржа, я даже готов доплатить за ее передачу, чтобы на меня не летели ненужные кляузы», — заявляет он.

Кроме того, он пожаловался, что в течение 2018 года его планомерно отстраняли от управления криптобиржей. Потому этот итог закономерен. Дело в том, что WEX является правопреемницей печально известной BTC-e, а потому новой площадке пришлось расплачиваться по долгам старой. Репутация и без того носила печальный характер. Менялись разработчики и команды, криптовалюты не было. То есть проблем было куча, и многие из них до конца не решены.

Читайте также: Биржа WEX погасила 20% долгов площадки BTC-e

И тут на горизонте появился некий “Морячок”, который общался через адвокатов и изначально желал купить биржу WEX. Они расписали красочное будущее для площадки, обещали расширение и прочие прелести. Однако в какой-то момент они просто начали отжимать бизнес, в грубой форме заставив нынешнего руководителя подписать документы.

«Вы знаете, что значит вести бизнес в России. Адвокаты познакомили нас, когда искали «крышу» для WEX. Поначалу все звучало очень красиво: расширение бизнеса во Владивосток и Крым, но в результате получилось, что биржу просто отжали. Морячок был инициатором сделки — в марте-апреле он в грубой форме предложил мне подписать документы. Я так понимаю, эта же команда отжимала бизнес у Павла Дурова», — рассказал Васильев.

Дальше Васильев поделился своим мнением о том, что криптобиржу планомерно ушатали и уничтожили, а теперь просто забрали за бесценок. Он затруднился сказать, сколько средств на счету биржи. Аудит никогда не проводился. А теперь ещё и боевик ДНР оказался во главе. Потому нечего удивляться таким сообщениям, что криптобиржа загибается и закрывается. Возможно это так и есть.

 

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Появились первые подробности о децентрализованной криптобирже от Binance

Поклонники No Man’s Sky спрятали биткоины в игре