in ,

Запросы в поисковиках влияют на курс криптовалют

Было проведено любопытное исследование, которое выяснило, что упоминание биткоина в поисковике Google влияет на курс криптовалюты.


Криптовалюты очень зависят от внимания к ним со стороны пользователей. Лучшим индикатором являются поисковые запросы. Если интерес к криптовалюте падает, или наоборот – поднимается, то это отразится на курсе криптовалюты.

Логично, что за ростом запросом вырастал и курс. И это подтверждается авторитетными исследованиями.

А вот негативные известия, вроде хакерских атак, предсказуемым образом, заставляют цифровые активы дешеветь.

По мнению исследователей, есть определенные факторы, характерные только для крипторынка. Первый фактор — это «эффект импульса», который предполагает, что если курс монеты растет, стоит ждать повышения и дальше. По этой стратегии, чтобы заработать на биткоине, инвестору нужно покупать его, когда цена монеты вырастает более чем на 20% по сравнению с предыдущей неделей.

Второй фактор — степень внимания инвесторов. Цена монеты, по словам исследователей, сильно зависит от количества сообщений о ней в Сети. Если внимание к какому-то цифровому активу повышается, его цена начинает расти. В случае с биткоином это происходит в течение 1−2 недель после роста числа новостей о нем, для Ripple (XRP/USD) повышение курса начинается через неделю, для эфира (ETH/USD) — через 1, 3 или 6 недель.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Инсайдеры сообщают, что биткоин-ETF будут одобрены

В Киеве пройдёт криптовечеринка #CRYPTOPARTY