in ,

Курс боливара привяжут к криптовалюте El Petro

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что в стране скоро заработает новая экономическая модель.


Цены и зарплаты в стране будут привязаны к национальной криптовалюте El Petro.

До этого также планируется произвести деноминацию и убрать из купюр пять нулей. После этого курс национальной валюты привяжут к курсу национальной криптовалюты, и в стране начнут ходить две валюты: фиатный боливар и цифровой El Petro.

Сообщается, что новая система заработает уже 20 августа. Президент страны Николас Мадуро убеждён, что переход на новую схему позволит исключить спекулянтов из экономики страны. Венесуэла переживает не лучшие времена. Инфляция боливара перевалила за 1000%. Накручиваются цены на продукты, зарплаты не индексируются. То есть страна находиться в глубоком финансовом кризисе. И такой вот шаг, пожалуй, чуть ли не единственный способ выйти из этого положения.

Единый курс валюты и криптовалюты позволит выравнять цены и зарплаты. И, возможно, постепенно выведет Венесуэлу из кризиса.

Николас Мадуро пообещал, что к 2020 году страна стабилизируется и начнёт финансово процветать. Что касается нынешних изменений, будут организованы разъяснительные справочные бюро, которые объяснять как привыкнуть к новой финансовой системе.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Криптобиржу BitForex уличили в мошенничестве

Распределённый реестр собираются изучать в школах РФ