in

Распределённый реестр собираются изучать в школах РФ

Активисты попросили добавить в школьную программу российских школьников предмет, изучающий современные технологии, включая блокчейн.


Одним из предложений является дополнение в курс информатики информации о Big Data и блокчейне. По мнению специалистов, школьники должны иметь объективно представление о современных технологиях, которые уже нас окружают. И, разумеется, которые будут наполнять нашу жизнь в дальнейшем.

Более того, просят дать возможность ученикам школ писать программы для роботов и знакомиться с робототехникой. Дать возможность школьникам самим проектировать какие-то изобретения.

Тем более, что нынче есть государственная программа “Цифровая экономика”, а нынешние учебники даже не содержат приблизительной информации о нашем настоящем. То есть, в современных книжках и пособиях по информатике даже нет таких понятий, нет никаких сведений о распределенном реестре и о криптовалютах. Увы.

«Школьники получат более востребованные практические навыки и мотивацию создавать инновационные разработки, нужные для национальной промышленности. Существующие школьные программы не учитывают новые технологические достижения и ориентиры цифровой экономики нашей страны», — отметила организатор Международного фестиваля детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» Наталья Панкова.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Курс боливара привяжут к криптовалюте El Petro

BlockchainUA

В Киеве пройдет крупная блокчейн конференция