in ,

Криптовалюта El Petro поднимет зарплаты в Венесуэле в 60 раз

Такое заявление сделал президент страны Николас Мадуро.


Венесуэльцев спасёт криптовалюта

В Венесуэле бушует гиперинфляция. Валюта подешевела более, чем на 83000%. В купюрах добавилось несколько нулей. Это поставило страну на грань выживания. Однако национальная криптовалюта El Petro становится альтернативой фиатным деньгам. И она по идее должна выручить экономику Венесуэлы.

По словам Мадуро, благодаря криптовалюте минимальная заработная плата вырастит в 60 раз. Это произойдет одновременно с тем, когда местная валюта боливар пройдёт процедуру деноминации (уберут несколько нулей из купюр) и привяжут к курсу криптовалюты El Petro. Одновременно вырастут зарплаты и закончится эра спекулянтов, цены будут регулироваться государством.

«Я решил внедрить новую минимальную зарплату, привязанную к El Petro. Поэтому я зафиксировал минимальную зарплату для всех на уровне в 1800 суверенных боливаров или 0,5 Petro», — заявил президент страны Николас Мадуро.

Помимо прочего будет увеличен НДС, с 12% до 16%. Это нельзя назвать положительным изменением, однако оно таковым является для экономики страны.

Минимальная зарплата в Венесуэле сейчас – 3 миллиона боливар. Чтобы понимать глубину кризиса, стоит сказать, что это чуть больше 20 долларов. Но учитывая всю сложность ситуации, эта цифра некорректна. На чёрном рынке доллар стоит гораздо дороже. А соответственно зарплата может оказаться гораздо ниже $20.

А ещё следует оговориться, что получают такую зарплату далеко не все.

По данным МВФ, к концу года инфляция может достигнуть 1 000 000%. Лучше просто не вдумываться, какими последствиями обернется это для жителей Венесуэлы. Надеемся, что криптовалюта реально что-то изменит в это стране.

Читайте также: Стоимость венесуэльского боливара привяжут к криптовалюте

 

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Спрос на видеокарты Nvidia падает

Tube8 будет начислять токены за просмотр контента