in ,

NVIDIA презентовала видеокарты нового поколения

Состоялся релиз видеокарт серии RTX. Теперь линейка видеокарт пополнилась моделями RTX 2070, RTX 2080 и RTX 2080Ti.


20 августа в Кельне компания Nvidia презентовала сразу три новые видеокарты. Новые графические чипы в 10 раз производительнее своих предшетсвенниц, и в 10 раз тише своих предков. Казалось бы, куда уж тише? Но нет, говорят что тише, и явно мощнее.

Видеокарты построены на новой архитектуре под названием Turing. Индекс GTX был переименован на RTX и непросто ради красивого сочетание букв. Теперь это совершенно новая трассировка лучшей, которая, опять же, в 10 раз выше, чем, например, видеокарте GTX 1080Ti. Теперь это какие-то сверхпроизводительные монстры, которые запустят любую современную игру на ультра настройка в 4K разрешении c максимальной детализацией.

Сообщается, что теперь в потребительской линейке видеокарт появилось то, о чём не мечтали пользователи, но обладали этим только владельцы суперпрофессиональных видеокарт для вычислений – тензорные ядра. Они позволяют обрабатывать пиксели в режиме реального времени. Чтобы было понятно, ранее чипы предсказывали вектор движения картинки и обрабатывали наперед. Реалистичность могла, разумеется, страдать. Сейчас всё реалистично и даже слишком. Любые отражения (даже в глазах), мягкие тени, минимальные преломления лучей, настоящие цвета. Всё это теперь в данных видеокартах реализовано. Опять же, даже в этом показателе  всё десятикратно лучше, чем в 1080Ti.

Не исключено, что и майнинг на этих видеокартах будет ничем не уступать ASIC-майнерам. Если их не превзойдёт. Будем ждать соответствующих тестов.

Но для майнинга – это всё же дорогое приобретение и не совсем уместное. Это всё же пользовательская видеокарта. Ориентирована она на виртуальную реальность и все известные видеоигры, которые ещё только разрабатываются или выйдут в скором времени. Даже с запасом на года.

Помимо прочего сообщается, о гибридной технологии рендеринга. Тоже впечатляющие результаты.

Уже известны характеристики и даже цены на новинки. Даже дата поступления в продажу уже известна. Видеокарты уже появятся на прилавка 20 сентября. А характеристики видеокарт следующие:

Наименование модели

Объём видеопамяти Ориентировочная цена

NVIDIA GeForce RTX 2070

8 Гб

$499

NVIDIA GeForce RTX 2080

8 ГБ

$699

NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti 11 Гб

$999

 

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

В коде NEO найдена критическая уязвимость

В Китае блокируют криптовалютные каналы в мессенджерах