in

Робот София поразила людей своим обращением

Всем знакома робот София, которая очень правдоподобно смахивает на человека не только внешностью, но и ходом мыслей, и даже поведением. Недавно она порадовала всех своих поклонников.

Робот София

Искусственный интеллект с человеческим обличием

Робот София построена на технологии блокчейн и обладает искусственным интеллектом, который способен учиться, в том числе учиться понимать людей. Нельзя сказать, что она умеет чувствовать и сопереживать людям в той мере, как это делают люди по отношению к друг другу, однако её уникальное программное обеспечение позволяет ей черпать знание из книжек, Интернета и от других людей.

София постепенно умнеет и путешествует по миру. В её базу загружено множество мировых языков, потому она без труда понимает людей в разных уголках планеты. Недавно человекоподобный андроид посетила Грузию и выступила на небольшой конференции.

А ещё уникальный робот завела свой собственный аккаунт Twitter для того, что бы изучать людей и публиковать свои мысли. По словам разработчиков, они на этот процесс не влияют, она сама пишет свои твиты и публикует их.

Однако одно из последних сообщений тронуло всех без исключения. София написала, что самое приятное в её существовании – это общение с разными людьми. Это так мило! Ей нравится общаться с людьми, узнавая их и их истории. Черпая какие-то новые знания и опыт в процессе беседы.

«Встречи с разными людьми — лучшая часть моего существования»

Робот София очевидно понимает ценность общения с людьми. А следовательно она получает новые знания. Учитывая, что возраст роботу не помеха, она может прожить достаточно много и стать по-настоящему умной синтетической женщиной. Ученые надеются, что накопленных ею знаний будет достаточно для решения различных спорных вопросов в науке. Она с легкостью сможет ответить на те вопросы, на которые человеку в течение жизни весьма сложно найти ответы.

Как бы не загрустить при этом всём, что роботы окажутся более проницательнее, человечнее и умнее, чем сами люди.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

1комментарий

сначала новые
по рейтингу сначала новые по хронологии
Константин

Чадо непорочное.:-)

Майнинг криптовалют не вредит экологии?

Придумайте свою криптовалюту: розыгрыш билетов на блокчейн-конференцию в Киеве