in

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила заявку о биткоин-ETF

В очередной раз SEC отклонил заявку на открытие BTC-ETF, причём все заявки без исключения.


Как известно, всё криптосообщество ждало этого решение. Биткоин-ETF уже готовы заработать на таких популярных фондовых биржах как CBOE. Оставалось лишь получить разрешение SEC. Но Комиссия в очередной раз отказала всем.

Аргументация проста. Предложенные изменения в работе бирж не могут быть приняты.

Кроме того, сообщается, что биржи не смогли продемонстрировать убедительный механизм противодействию махинациям на рынке. И Комиссия подчеркнула, что на её решение сами криптовалюты не влияли.

Отказ постиг и другие заявки, всё с той же формулировкой. В прочих заявках описывались инструменты, которые ориентируются на курс криптовалют.

Так что вопреки прогнозам некоторых экспертов, BTC-ETF в США запущены не будут. Впрочем, мы уже говорили о том, что нечто подобное запустилось в NASDAQ Stockholm. Вероятнее всего, искушенные инвесторы перетекут туда, оставив надежду вложить свой капитал на территории США.

Следует также отметить, что данное известие крепко ударило по рынку криптовалют. Биткоин, который показал вчера взрывной рост, отправился в крутое пике. Первая криптовалюта потащила за собой вниз и другие альткоины. Общая капитализация криптовалют снизилась до $208 млрд.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Житель Запорожья вместо счетчика, намотал себе штраф

В Китае закроют больше сотни криптовалютных бирж