in

Новый вид мошенничества в США издевается над мужчинами

Новый вид криптовалютного мошенничества в США затрагивает исключительно мужчин, шантажируя их.


Источники сообщают, что мужчинам стали очень часто приходить электронные письма с угрозами раскрыть какую-то индивидуальную информацию личного характера, которая может нанести вред их репутации. Чтобы избежать огласки данной информации, предлагается откупиться платежом в биткоинах на определенный криптовалютный счёт.

Это элементарный шантаж, где в основном играет психология. Вероятно каждому мужчине приходиться что-то скрывать, допустим, от своей второй половине. Раскрытие каких-то данных – это реальный ущерб репутации. Именно поэтому этот механизм работает.

Читайте также: Криптомошенники обманули украинца на 1 млн гривен

Но эта история похожа на недавний шантаж с веб-камера. Мол якобы хакеры получают доступ к веб-камерам устройств пользователей, которые посещают порносайты. Если не заплатить выкуп, пикантное видео, которое действительно может повредить отношения с людьми будет выслано друзьям жертвы. Причём хакеры готовы доказать свою решительность и отправить видео сразу и сейчас нескольким знакомых человека, попавшегося на эту удочку.

Читайте также: Мошенники рассылают письма от имени Binance

Самое забавное, что мошенники даже прикладывают инструкцию, как купить и переслать им биткоины. Вот уж действительно – забота.

Кстати, пока нет информации, приходит ли нечто подобное девушкам. Но известно точно, что пока данный бич происходит в США. Пользователи с других странах пока на такое не жаловались.

Читайте также: 5564 биткоина были украдены мошенниками у финского криптомиллионера

Является ли это одним и тем же преступлением – сказать сложно. Но, вероятнее всего, речь идёт о разных преступлениях. Это два разных шантажа.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

У CoinMarketCap появился новый партнер

Опубликован рекламный ролик PornHub и PumaPay