in ,

NiceHash начала выплату компенсаций

В декабре прошлого года киберпреступники похитили биткоинов на общую сумму $64 млн. Сейчас началась выплата компенсаций.


И хотя расследование этого дела не завершено, пострадавшие уже получили обратно 4700 монет BTC. Это примерно 60% от нанесенного ущерба. NiceHash заявили, что продолжается выяснение всех обстоятельств и поиск подозреваемых. Дело обязательно будет завершено и закрыто.

По предварительным данным, хакерская атака оказалась успешной, поскольку безопасность системы была недостаточной. Хакеры воспользовались этим и украли пользовательские биткоины.

В течение двух недель после атаки, платформа NiceHash не обслуживала клиентов. Сменилась команда, генеральный директор ушёл в отставку. Новая команда, в первую очередь, занялась проблемами безопасности сервиса в первую очередь.

Пресс-служба сервиса заявила, что пострадавшим полностью компенсируют их убытки в ближайшее время. Для тех, кто ещё по каким-то причинам не получил компенсацию, предлагают обратиться в администрацию и сообщить сведения о себе.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!
Blockchain & Bitcoin Conference

Провожаем лето скидками! Первые 50 билетов на Blockchain & Bitcoin Conference Malta – по 99 EUR

Криптовалюте Ethereum грозит ещё один раскол