in ,

Криптовалюте Ethereum грозит ещё один раскол

25 августа разработчики криптовалюты Ethereum собрались для обсуждение ключевых вопросов, в том числе предстоящего октябрьского обновления. Переговоры закончились ничем.


Разработчики не пришли к общему знаменателю, а потому как в басне Крылова “Лебедь, рак и щука” в сообществе Ethereum назревает раскол.

Лебедь, рак и щука

В собрании принимали участие крупные и известные инвесторы и майнеры. Обсуждались все насущные вопросы относительно экономики Ethereum, скорости транзакций, методы майнинга и даже поиск консенсуса в сложных ситуаций. Обсуждение длилось около двух часов, но выработать единый подход так и не удалось.

Повторное собрание назначено на 31 августа.

В частности, уже были выдвинуты предложения по ограничению не только эмиссии ETH, но и ограничение предельного количества монет. То есть, что вроде того, что в шутку предлагал Виталик Бутерин – основатель Ethereum. В этот раз, звучало это всерьёз. Это, разумеется, идёт вразрез с той парадигмой, которой следует компания. Согласно существующей модели ограничивать предельное количество ETH никто не станет, пока Ethereum не перейдёт на Proof-of-Stakes.

Глава майнингового пула Sparkpool выступил категорически против этого предложения. Ограничения эмиссии и предельного количества – это путь в никуда. И это вопрос безопасности сети.

Исчезнет майнинг, как таковой. И с этим согласны далеко не все. Не решен вопрос с блокировкой GPU-майнеров, и не решен вопрос, стоит ли блокировать ASIC-майнеры. Хотя и переход на Proof-of-Stakes – вопрос решенный.

Предложено внести изменения в код, который будут задействованы после хардфорка и после 8 месяцев с активации Constantinople. В необходимости таких изменений в код тоже возник спор.

Удалось только сойтись на одном моменте: хардфорки станут регулярными каждые 8 месяцев. Хоть в этом вопросе все были единодушны.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

NiceHash начала выплату компенсаций

Создано приложение для обмена боливара на El Petro