in ,

Сеть биткоин тестирует новые технологии

Стало известно, что на блокчейне оригинального Bitcoin проверяют новую технологию Submarine Swaps.


Submarine Swaps позволит проводить транзакции между сетью Bitcoin и сетью LN (Lightning Network).

Чтобы было понятней, необходимо уточнить, что до этого транзакции между сетями Lightning Network и Bitcoin были невозможны. Для того, чтобы пользоваться преимуществами LN (то есть дешевизной и скоростью транзакций) – необходимо было отдельно положить средства на Lightning-канал. Вроде бы блокчейн один, но транзакции между ними были невозможны до сих пор. Пока, соответственно, не появилась данная технология. Если всё пройдёт как надо, и её таки внедрять, то можно рассчитывать на значительный прогресс биткоина. Он станет более универсальным. Не разделяя пользователей на юзеров LN и клиентов оригинальной сети.

В качестве посредника, который обеспечивает криптографическую безопасность выступит доверенный провайдер, который будет завершать транзакции. По сути, посредник будет своеобразным паромщиком между основной сетью и сетью LN. Средства сначала поступят ему, а он автоматически их перечислит уже в другую сеть.

Это будет удобно ещё с той точки зрения, что если кому-то нужно перевести средства на LN-кошелек, но у него нет аналогичного кошелька и нет желания пополнять канал, то ему проще обратиться к этой технологии. Направив средства провайдеру, который завершит сделку между сетями без лишних хлопот. И что немало важно, провайдером может стать кто угодно, даже сам пользователь. Говорят, что таким провайдерам будет объявлена награда, которая будет стимулировать их активную работу. А активность позволит увеличить ликвидность самого биткоина. Это тоже прогресс.

В дальнейшем разработчики надеются, что эту технологию встроят в криптовалютные кошельки, чтобы вообще убрать барьер между пользователями разного толка.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Австралия работает над национальным блокчейном

Продавцы видеокарт развели покупателя