in ,

Криптовалютный стартап Carbon запускает собственную валюту, привязанную к доллару

Новая криптовалюта будет называться CarbonUSD и как становится ясно из названия, ориентироваться она станет на курс доллара.


Для этого криптовалютный стартап разработал специальный алгоритм, обеспечивающий криптовалюте двухфакторную стабильность. CarbonUSD будет привязан к доллару и будет соотноситься 1:1. Будет так же токен Carbon Credit, который будет играть на курсовой нестабильности и обеспечивать непоколебимость первого. То есть все риски забирает второй токен, а первый этих рисков напрочь лишён. Это будет ещё один stable coin.

Схема работает таким образом: если курс CarbonUSD упал ниже $1 и есть те, кто желает вновь вернуть себе фиат начинают продавать Carbon Credit свои стейбкоины. Carbon Credit им возвращает деньги, а сами токены – сжигает. Ликвидация цифровых монет будет влиять на инфляцию, постепенно возвращая её к отметке $1. То есть ходлеры ничего не потеряют, и не потеряет ничего тот, кто сомневается в CarbonUSD.

Если курс будет выше $1, то будет увеличена эмиссия токенов Carbon Credit, что постепенно будет влиять на курс CarbonUSD, выравнивая его.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Кошелек Bitcoin.com исчез из Google Play

Футбольный клуб из Бразилии создаст собственную криптовалюту