in ,

В Киеве открыли виртуальный памятник создателю Биткоина

В столице Украины появился виртуальный монумент Сатоши Накамото.


Предполагалось, что на месте постамента, на бульваре Тараса Шевченко, где когда-то был бюст Ленина, напротив Бессарабского рынка, появится виртуальный памятник создателю Биткоина Сатоши Накамото. Однако на днях там появился вполне реальный монумент в виде огромной синей руки. Естественно, это не памятник Биткоину и Сатоши Накамото, а творение румынского скульптора Богдана Раци.

В Киеве открыли виртуальный памятник создателю Биткоина

Читайте также: Биткоин придумал не Сатоши Накамото

Все ожидали, что именно там должен появится памятник Сатоши Накамото. И их ожидания оправдались. На самом деле, так как памятник виртуальный, то и увидеть его можно лишь в виртуальном пространстве, скачав специальное приложение. Он появился именно в том месте, позади физической скульптурой синей руки. На открытие собрались люди, которые своими плакатами демонстрировали свою веру в биткоин и криптовалюту в целом. Эти люди собрались сначала у мэрии, а позже выдвинулись на бульвар Шевченко, где, собственно, и состоялось официальное открытие виртуального памятника.

Читайте также: Активисты ищут создателя Биткоина

По словам организаторов мероприятия, идея возникла не всерьёз и не должна была перерасти в серьёзный информационный повод. Однако, у этой затеи появилась группа поддержки и единомышленники, потому инициаторы были вынуждены довести дело до логического конца. К сожалению, никто не представляет, как выглядит Сатоши Накамото и кто он такой, потому авторы проекта сделали собирательный образ основателя биткоина и выпустили его многоликим. То есть, это все те личности, которым бы в действительности мог оказаться Сатоши Накамото (а это и мужчина, и женщина, и даже искусственный интеллект, и, вы не поверите, пришелец).

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Борьба с отмыванием денег, новая программа лояльности и репутационные системы

Социальная сеть Facebook пострадал от хакерской атаки