in ,

Биткоин придумал не Сатоши Накамото

Нам неизвестно откуда черпали информацию российские исследователи, но они заявили, что никакого Сатоши Накамото на самом деле нет.


Тогда возникает логичный вопрос. Кто создал Биткоин?

Биткоин есть. Сатоши – нет.

Один из российских экспертов заявил, что Сатоши Накамото нет. Это псевдоним. Ширма. Биткоин не был придуман загадочным пожилым человеком. Первую криптовалюту придумала группа лиц. А точнее 25 программистов, которые сумели сформулировать математическую модель цифрового актива, который может стать альтернативой деньгам. Самая главная особенность биткоина заключается в криптографии. Подделать и взломать биткоин просто нереально. А блокчейн стал платформой, на которой стало возможно реализовать эту математическую модель. Более того, это стало вторым слоем защиты, ибо распределённый реестр уберегает сеть от намеренного изменения данных. Данные в блокчейн записываются раз и навсегда.

Поначалу актив был вроде эксперимента и практически ценности особой не представлял. Сейчас это выглядит уже как заманчивая возможность разбогатеть, а раньше биткоин приобретался чисто из любопытства. Тем более, создатели, очевидно, не думали наперёд об области применения своей криптовалюты. Или это было не актуально для них на тот момент.

Откуда взялся мифический Сатоши Накамото – пока тоже загадка. То, что это может быть псевдонимом одного из программистов – вполне возможно. Однако прошло столько лет, а Сатоши Накамото – так и не найден. Да и публика пока не знает в лицо истинного создателя биткоина. Или создателей.

Будем рассчитывать, что рано или поздно, мы узнаем правду.

Однако вот ещё одна новость. Просочилась информация, что создатель биткоина (Сатоши Накамото?) собирается издать книгу, в которой будет рассказано как создавался биткоин. Ходит слух, что кому-то даже удалось познакомиться с рукописями. И судя по всему создатель биткоина – это вполне реальная и конкретная личность. Впрочем, в данной информации больше загадок, чем конкретики.

Вот если выйдет подобный материал, мы ознакомимся и расскажем. Возможно, мы сумеем узнать имя настоящего создателя биткоина. И что-то нам подсказывает, что это не Сатоши Накамото.

Читайте также: Активисты ищут создателя Биткоина

Читайте также: В Киеве создадут виртуальный памятник Сатоши Накамото

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

3комментария

сначала новые
по рейтингу сначала новые по хронологии
фулюган

тююю … ну я автор ” философии технологии блокчейн”

ну и чЁ???

поясняю – “философия блокчейна” это пояснение шо ета такоя и нафига оно нуна….

кстати авторское право на на статью где все это расписано – было получено еще летом 2006 года

Курцвейл от гугля выдает более поздние сроки – после весны 2008 – тоесть на 2 года позже….

Александр

Ну а кто ж еще-то ? :))) Сатошик, сатошик )

Биткоин придумали спецслужбы США. Катасонов об этом неоднократно говорил и подкреплял свою позицию фактами.

BlockchainUA

В Киеве пройдет крупная блокчейн конференция

Криптобиржа Binance запустила свою академию