in ,

Монголия выпустит свою национальную криптовалюту

По имеющейся информации, оператор мобильной связи Mobicom получил разрешение от центробанка страны на выпуск собственной криптовалюты. Эксперты считает, что это первый шаг к цифровому обществу, и не за горами выпуск суверенной национальной криптовалюты Монголии.


И что, примечательно, недавно был дан старт цифровой валюте Candy от дочерней компании Mobicom – Mobifinance. На неё компания торжественно получила лицензию в здании Банка Монголии.

Целевой аудиторией новой криптовалюты являются инвесторы.

Представители компании уже прокомментировали данное событие, сообщив, что это действительно важный шаг к цифровому обществу. Когда наступит эпоха цифровых денег, нужда в фиате, по их мнению, просто-напросто, отпадёт.

Токен Candy уже пошёл в оборот и его можно использовать для оплаты телеком-услуг.

Мы лишь можем отметить факт, что руководство Монголии прощупывает почву. Разрешив предпринимателям страны выпустить цифровую валюту, они хотят посмотреть насколько удачным станет её запуск. Посмотреть на спрос и на востребованность криптовалюты в рамках государства. Если опыт окажется положительным, то стоит ожидать, что Банк Монголии начнёт разработку собственного токена, который станет цифровой альтернативой национальной валюте. И тогда действительно начнётся новый этап цифровизации общества.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Гостиница в провинции Сычуань начала принимать к оплате криптовалюту

Криптовалюты Cardano и Quantum добавлены на биржу Kraken