in ,

Очень серьёзный баг был устранен в коде криптовалюты Bitcoin

Сообщается, что был обнаружен серьёзный баг, благодаря которому один из пользователей умудрился списать средства дважды.


Разработчики Bitcoin Core назвали обнаруженный баг, одним из самых серьёзных. Благодаря ему, пользователь дважды списал 0,1 BTC.

Однако следует уточнить, что двойная трата произошла в тестовой сети. Основной блокчейн не пострадал. Однако серьёзность бага не вызывает ни у кого сомнений.

26 сентября появился странный блок, который позволил потратить 0,1 BTC дважды с учётом комиссий. То есть, 0,2 BTC. Такая ошибка была вовремя обнаружена и разработчики сразу выпустили обновление, которое устранило этот баг. Однако, такой факт имел место быть.

Читайте также: Apple добавила логотип Bitcoin в iOS 12

Однако, появилась и другая проблема. Из-за того, что часть пользователей не обновила клиент, образовалось две цепочки. И сейчас они существуют параллельно. Цепочки практически похожи, но наполнение в некоторых блоках разное и пока сложно сказать, что из них достоверное.

К счастью, опять же, это происходит в тестовой сети. В основной – это породило бы новые проблемы. Например, все транзакции не осуществились и тому подобное.

Ждём новостей и комментариев разработчиков по этому поводу.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Microsoft и IBM соединятся в одном блокчейне

Во сколько обошёлся властям США анализ криптовалютных транзакций?