in ,

Разработчики криптовалюты Monero объявили бой вредоносному ПО

Очень часто криптовалюта Monero (XMR) ассоциируется с каким-либо мошенничеством. Теперь разработчики хотят улучшить её реноме.


Monero задумывался как конфиденциальный токен, который будет принадлежать безымянным пользователям. Это было сделано в ответ на то, что такие топовые криптовалюты как Bitcoin, Litecoin и Ethereum были не анонимными и в блокчейне можно найти сведения о владельце.

Однако, такая особенность стала привлекать мошенников и хакеров, которые используют криптовалюту для своих целей. В Monero злоумышленники вымогают средства, хакеры создают эксплойты и вредоносные программы-майнеры, которые добывают эту криптовалюту.

Да и Monero на поверку оказалось очень легко майнить. Майнинг использует ресурсы как GPU (графического процессора), так и CPU (центрального процессора). Что делает его удобнодобываемое криптовалютой.

Иными словами, плохо у Monero c репутацией. Причём, не заслужено.

Разработчики криптовалюту решили создать сайт, в котором подробно объясняется, как избавиться от вредоносного ПО, в частности вирусов-майнеров, которые специализируются на добычи токенов XMR.

 

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Один из первых майнеров продал 30 тысяч биткоинов

Венесуэла продавать нефть только за криптовалюту El Petro