in

Мифы торговли криптовалютой: трейдинг как источник дохода

Трейдинг криптовалютой

Высокий уровень безработицы в странах СНГ привел к тому, что всё больше людей с каждым днём занимаются поиском информации как найти работу, и все больше смотрят на работу в сети, например сайты такого плана работа в интернете.

Но в действительности вовсе не одна лишь безработица виновата в таком положении дел. Даже те люди, которые работают по найму, все чаще начинают осознавать, что только в интернете они могут получить действительно хороший доход, а не ждать ежемесячных “подачек” от своего работодателя.

Торговля криптовалютами является одним из самых прибыльных способов заработка в интернете. Узнав о том, сколько можно зарабатывать данным способом, многие начинающие трейдеры пытаются найти в сети как можно больше полезной информации для старта своей трейдерской карьеры.

Каждый новичок прекрасно осведомлён, что максимум полезных знаний он найдёт на сайте miningu.ru. Информация на этом сайте обновляется очень быстро, но…

Майнинг

Существует целых шесть распространенных мифов, которые приводят трейдеров к существенным потерям на криптовалютном рынке, независимо от того, каким уровнем подготовки они обладают.

Чтобы стать успешным в трейдинге, очень важно знать о каждом мифе и не верить ни одному из них.

Миф 1. Заработок в трейдинге – это проще пареной репы.

Еще перед тем, как заключить свою первую сделку, каждый начинающий трейдер прекрасно осознает, что успехов в трейдинге достигают только 4-5% участников криптовалютного рынка.

И все же, новички обладают абсолютной уверенностью в том, что они входят в это число, и что они действительно легко и непринуждённо заработают свои деньги.

Все эти начинающие трейдеры идут одним из ложных путей:

  1. Они перестают обучаться и начинают верить в то, что на криптовалютном рынке всё решает “госпожа удача”. Эти трейдеры начинают заключать бессистемные сделки, которые всё больше вгоняют их в “минус”.
  2. Они довольствуются случайными заработками и даже не пытаются разобраться в том, что же приводит их к потерям.

В действительности, торговля на криптовалютном рынке сложна и многогранна, и не каждому она по силам. Впрочем, при правильном подходе и желании зарабатывать, усилия трейдера обязательно окупятся.

Миф 2. Торговый план не нужен, можно торговать и без него.

Глядя на график, многие начинающие трейдеры даже не удосуживаются разобраться, почему цена пошла в ту или иную сторону. Они совершенно не наблюдают за рынком и не выстраивают собственную торговую систему.

Но работа без торговой системы на криптовалютном рынке очень напоминает езду на максимальной скорости в автомобиле, у которого отказали тормоза. Трейдеру очень важно иметь под рукой торговый план, который избавит его от ненужных эмоций и сделает его торговлю системной. Имея под рукой торговый план, вы точно будете знать когда входить в рынок, а когда лучше остаться вне игры.

Миф 3. Существуют инструменты, стоимость которых растет всегда и при любых обстоятельствах.

Во-первых, это не так. Даже биткоину свойственны крупные падения, чего уж говорить об огромном количестве альткоинов.

Во-вторых, многие трейдеры так и не способны понять, что правила игры давно поменялись. Возможно, в самом начале, когда криптовалютный рынок только появился на свет, существовали активы, которые большую часть своего времени возростали в цене, но сейчас все чаще их рост меняется падением.

Миф 4. Вкладывать деньги в один актив, забыв о хеджировании.

Многие трейдеры верят в то, что вложив все деньги в один актив, например, Bitcoin, они быстрее смогут увеличить свой капитал, снизив уровень своих рисков. Впрочем, на практике все получается с точностью до наоборот, и когда деньги инвестируются в один актив, риски трейдера увеличиваются во много раз.

До сих пор в памяти многих криптовалютных инвесторов свежо воспоминание о том, как стоимость биткоина с 19 666 долларов за монету рухнула до 5000 долларов. Максимальные потери тогда понесли инвесторы, которые вложили все свои деньги в биткоины.

Другие криптотрейдеры, которые вложили в bitcoin только часть своих средств, а остальные средства распределили между другими активами, смогли минимизировать свои риски за счет роста стоимости прочих активов.

Запомните одну вещь: хеджирование является обязательным. Вы должны распределить свой капитал между различными активами, чтобы в случае потерь по одному активу, вы могли компенсировать их за счет получения прибыли по другим криптовалютам.

К тому же, очень важно всегда оценивать риски, прежде чем принимать решение о вложении средств в те или иные активы. Минимальное соотношение прибыли и убытков должно быть три к одному. Это означает, что потенциальная прибыль, как минимум, в 3 раза должна превышать возможные потери, а иначе инвестирование средств в данный актив будет нецелесообразным.

Миф 5. Самое главное – ориентироваться на ежемесячные выплаты.

Все начинающие трейдеры планируют зарабатывать от 50% прибыли каждый месяц, но мало кто при этом понимает, что высокая прибыль очень часто достигается за счет принятия на себя более высоких рисков.

Иными словами, при желании зарабатывать 100% в месяц, трейдеры должны приготовиться к получению просадки от 60% и выше. Следует торговать без использования стопов, постоянно завышая объемы сделок. При этом им нужно будет очень часто входить в рынок, и они просто рискую получить психологический срыв.

В таком бешеном темпе не готовы торговать даже многие профессиональные трейдеры, не говоря уже про новичков. Да и опытные криптоинвесторы не станут этого делать, ведь они ориентируются не на ежемесячную прибыль, а на годовой уровень дохода.

Так, цель получать 4% прибыли каждый месяц выглядит скромной, но в переводе на годовую прибыль это получается, немного ни мало, 48% профита. При этом риски будут вполне сопоставимыми, и не будут превышать 2% от объёма всего портфеля.

Миф 6. Трейдинг – это колоссальная прибыль и минимальные риски.

Многие малоопытные трейдеры верят в этот бред, берут кредиты и вкладывают заемные средства в трейдинг, надеясь за короткий срок увеличить свой капитал в 100 и более раз.

Биржа криптовалют

Итог подобной деятельности оказывается печальным – все деньги потеряны, а кредиты никуда не делись. На самом деле, трейдинг является едва ли не самой высокорискованной деятельностью в мире, и если трейдер подойдёт к торговле на криптовалютном рынке с надеждой на “авось повезёт”, и не будет пытаться разобраться в криптоторговле и постоянно учиться чему-то новому, он может забыть об успехе.

Торговля на криптовалютном рынке требует постоянного развития. Как бы этого не хотели трейдеры, первые деньги всегда теряются, они являются своеобразной платой за полученный опыт.

Потому очень важно ограничить эти потери теми деньгами, которые вы готовы потерять. Не стоит надеяться на то, что больно не будет. Ни один профессиональный спортсмен не становился чемпионом, не получая травм на тренировках – это вполне нормально. Точно также и в трейдинге успех достигается многократными тренировками, и никак иначе.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!
Blockchain Life

16-17 октября форум Blockchain Life в Москве собирает 6000 участников и топ компании отрасли

techweek moscow

29 октября в Москве пройдет ежегодная конференция по внедрению цифровых технологий в бизнес — Tech Week 19