in ,

ТОП-5 монет — прогнозы криптовалют на август 2018

Прогнозы криптовалют на август 2018 года. Самые перспективные монеты на ближайший месяц.

Прогноз криптовалют на август 2018

Биткоин (BTC) – самая первая и самая известная в мире криптовалюта, а также одноименная денежная единица. Биткоин – является фаворитом и бенчмарком криптовалютного рынка, от динамики которого зависит и ситуация на рынке в целом.

На данный момент самой обсуждаемой темой для биткоина является тема запуска биткоин – ETF. На рассмотрении Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) находится заявка на открытие ETF, полученная от биржи CBOЕ. Решение по ней SEC должна принять 10 августа. В случае положительного исхода, данный шаг станет самым мощным драйвером роста всего рынка в 2018 году.

Смотрите также: Курс криптовалют сегодня

С точки зрения технического анализа, Биткоин выглядит наиболее привлекательно из всех ТОП-монет. На дневном графике восходящее движение с середины июля по текущий момент выглядит довольно импульсным (Рис 1). Признаками импульсного движения могут служить: пробой наклонного сопротивления и закрепление над экспоненциальными скользящими средними ЕМА 50 – ЕМА 100. Данные сигналы также сопровождались сигналами осциллятора АО, необходимыми для импульса – пересечение диаграммой нуля и образование максимума над нулевой отметкой. После коррекции к уровню 7500 можно ожидать продолжение восходящего тренда.

ТОП-5 монет — прогнозы криптовалют на август 2018
BTC/USD, Daily

Tronix (TRX)

Tronix (TRX) – официальная валюта проекта TRON, задача проекта – децентрализованная платформа для обмена развлекательным контентом, с использованием технологии blockchain.

Разработчики TRON успешно реализуют свою дорожную карту, которая разделена на шесть этапов, каждый из которых имеет собственное название. В течение июня была запущена основная сеть и состоялся переход токенов. 30 июля проект TRON ожидают два знаковых события согласно дорожной карты, которые дадут импульс токену в августе.

Основатель TRX Джастин Сан, выступая на мероприятии, посвящённому запуску майн нета, рассказал о запуске 30 июля официальной виртуальной машины. Задача виртуальной машины заключается в том, чтобы помочь разработчикам в создании собственной версии блокчейна, которая позволяет создавать монеты (токены) или реализовывать смарт контракты.

С точки зрения технического анализа, актив с мая по текущий момент демонстрирует затяжную нисходящую коррекцию (Рис 2). Однако, есть ряд признаков сигнализирующих о близком развороте: дивергенция на осцилляторе АО и формирование первого восходящего пика на этом осцилляторе (Н12). Признаком разворота станет пробой наклонного уровня сопротивления и пересечение экспоненциальной скользящей средней ЕМА 50.

TRX/USD, H12
TRX/USD, H12

Ontology (ONT)

Криптовалюта Ontology (ONT) – это цифровой токен, который будет использоваться внутри площадки, которая, в свою очередь, выступит в роли моста между реальным миром и цифровым. Другими словами, проект Ontology платформа для внедрения технологии блокчейн в различные предприятия, финансовые и учебные учреждения, которые смогут между собой взаимодействовать внутри сети Ontology. Кроме этого, сеть Ontology будет подключена к более крупным (общественным) блокчейна, таким как NEO.

В августе проект Ontology ожидают два события: запуск кошелька для рабочего стола и запуск кошелька для iOS.

На графике с таймфреймом Н12 ситуация выглядит менее зрелой, чем по TRON (Рис 3). На данный момент цена тестирует поддержку в районе психологического уровня 3.000000. Сигналом к развороту тренда станет пересечение экспоненциальной скользящей средней ЕМА 50 снизу – вверх, а на осциялляторе АО необходимо, чтобы диаграмма пересекла нулевую отметку.

ONT/USD, H12
ONT/USD, H12

Cardano (ADA)

Ещё одной перспективной монетой на август 2018 станет Cardano известная под тикером ADA. Уже продолжительное время ценовой график этой криптовалюты показывает положительную динамику, в результате которой ей удалось подняться с отметки $0.12 к почти $0.20 тем самым укрепив восходящие тенденции. При этом положительной новостью для так же станет обновление её Roadmap. Напомним, что в последний раз это было в мае 2018 года. Тогда это не принесло ожидаемых плодов, но и в целом рынок тогда находился в стагнации, чего нельзя сказать сегодня. На фоне текущего восходящего тренда такая новость может служить способствующим фактором для продолжения роста цены криптовалюты ADA.

Cardano — это децентрализованная платформа, обеспечивающая надежную и масштабируемую комплексную программируемую передачу стоимости. Cardano является одним из первых блоков, которые должны быть построены на высокозащищенном языке программирования Haskell.

Также, как говорилось выше, график ценовой динамики также показывает положительную динамику. Цена закрепилась выше долгосрочной трендовой линии и выше тяжелой экспоненциальной средней с периодом 50.

ADA/USDT, Daily
ADA/USDT, Daily

После достижения отметки $0.20 цена начала некоторую консолидацию, формируя при этом паттерн продолжения тренда – «нисходящий треугольник». В результате чего может быть пробит уровень 0.18 – 0.20 и цена продолжит восходящее движение к 0.23, у которого снова может начаться консолидация. Но учитывая глобальное положение рынка можно ожидать закрепления и над этим уровнем сопротивления. В результате чего для этой криптовалюты будет открыта дорога к предыдущему майскому максимуму – 0.39.

Напомним, что совсем недавно произошел листинг криптовалюты ADA на одной из крупнейших OKEx, что значительно повысило объёмы торгов.

Stellar (XLM)

На ряду с Cardano положительную динамику показывает такая криптовалюта как Stellar XLM. Недавно она прошла листинг на криптобирже Huobi, что прибавило сил для укрепления восходящего тренда.

Stellar (XLM) – полностью децентрализованная платформа согласия. Он предназначен для поддержки любого типа валюты. Он имеет встроенный децентрализованный обмен, который может использоваться для торговли любыми валютами или активами.

Для данной криптовалюты потенциальным на следующий месяц будет достижение цены $0.47.

XLM/USDT, Daily
XLM/USDT, Daily

О доминировании восходящего тренда нам сообщает закрепление выше долгосрочной трендовой линии. При этом также цена закрепилась выше тяжелой экспоненциальной скользящей средней с периодом 50, а быстрая ЕМА12 пересекла медленную ЕМА24 снизу-вверх, что также говорит о закреплении бычьих позиций.

Стоит отметить, что после такого сильного роста можно ожидать краткосрочной коррекции, которая может спустить цену к отметке $0.25, после чего продолжить восходящий тренд.

Что же движет ценами криптовалютного рынка? Технические факторы или фундаментальный анализ? Компания TSI Analytics предоставит и научит самостоятельно делать полезную аналитику для качественного трейдинга, приглашаем посмотреть урок по Тредийнгу Криптовалют совершенно БЕСПЛАТНО – Урок 1: Посмотрите, как в реальности проходит Курс, воспользуйтесь промокодом и бронируйте себе место! – https://goo.gl/mwzxz2

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Криптотуризм в России

На Steam обнаружена компьютерная игра с вирусом-майнером