in

Индонезия хочет выпустить крипторупию

Несмотря на то, что в Индонезии запрещены криптовалюты и платежи в них, финансовый регулятор страны изучает вопрос выпуска собственной цифровой национальной валюты.


Тут следует оговориться, что Центральный банк Индонезии не признаёт биткоин и другие цифровые монеты в качестве платежного средства, поскольку, согласно закону «О валюте», в стране единственной валютой является индонезийская рупия.

Помощник исполнительного директора Национального банка страны Сусиато Деви заявила, что пробная версия цифровой рупии будет выпущена уже в этом году. По ее мнению, это должно существенно повысить эффективность финансовой системы и экономики Индонезии.

«Находящиеся сейчас в обращении банкноты могут быть конвертированы в цифровую валюту. Подобного не делала пока еще ни одна страна мира», – констатировала Деви.

Стоимость крипторупии будет привязана к «реальным активам». Этим цифровая валюта Индонезии и будет отличаться от других криптовалют. Курс национальной валюты, а также уровень инфляции, будет непосредственно учитываться при расчете конечной её стоимости.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Турецкий футбольный клуб купил себе игрока за биткоины

Бывшие сотрудники Ripple работают над новым хэдж-фондом