in

Мексиканцы будут сажать кукурузу с помощью блокчейн

Бывший президент Мексики Висенте Фокс выступил на конференции Blockchain Economic Forum в Сингапуре.


В своей речи экс-президент Мексики отметил, что технология блокчейн может быть полезна для развития страны. В том числе в сферах борьбы с коррупцией и ограничения незаконной торговли наркотиками. Фокс открыто признал, что в настоящее время не очень хорошо разбирается в технологии, однако видит в ней огромный потенциал.

Коррупция, наркотики, кукуруза.

В качестве примера экс-президент Мексики рассказал об импорте кукурузы из США на $40 млрд, так как в стране существует дефицит этой культуры. Однако в стране существует очень много пожилых фермеров, которые могут поделиться опытом и знаниями о выращивании кукурузы и повышении её урожайности. Всю эту информацию можно сделать доступной с помощью технологии блокчейн.

«Три с половиной миллиона фермеров в Мексике смогут получить доступ к этой мудрости и увеличить свои урожаи, что пойдет на пользу всем», — считает Фокс

Данное движение он уже прозвал “Жёлтой революцией”. Также Фокс озвучил насущенные проблемы своей страны, а именно: наркоторговля, коррупция и электроснабжение. Висенте выразил надежду, что США урегулирует вопрос контроля над распространением марихуаны. Эта информация будет размещена в блокчейн, что повлияет на работу картелей и снизит уровень коррупции. По его словам, коррупция в правительствах по всему миру обходится гражданам в триллионы долларов. И в блокчейне Фокс видит одно из решений этой проблемы.

«Распределенный реестр поможет призвать нечистых на руку политиков к ответу и навести порядок в таких сферах, как голосование, принятие законов и так далее. Невозможно подкупить машину или компьютер», — добавил Фокс.

В заключение бывший президент Мексики призвал блокчейн-сообщество не останавливаться на достигнутом и продолжать разработку инновационных решений насущных проблем.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

OpenBazaar начал принимать Bitcoin Cash

Миллиардер открывает криптовалютный торговый банк