in

Kerrisdale Capital: блокчейн-инициативы Kodak бесперспективны

Kerrisdale Capital не видит будущего у проектов Kodak.


Инвестиционная компания Kerrisdale Capital опубликовала результаты исследования рыночных перспектив Kodak. В опубликованном отчёте утверждается, что инициативы легендарной компании выпустить специальные токены и использование блокчейн – это «последняя попытка продвинуть свои акции на пути к неизбежному банкротству».

«В криптовалютном плане Kodak содержатся все модные слова: “блокчейн”, “смарт-контракты”, “распределенный реестр”, “ICO” и так далее. Но если взглянуть дальше пиара и оценить реальные преимущества использования блокчейна для предлагаемого сервиса, то становится очевидно, что проект слабо продуман и никогда не будет работать, как обещается», — говорится в документе.

На хайпе

Эксперты заподозрили Kodak в попытке привлечь деньги в свои проекты, сев в вагон хайпа, связанного с блокчейном и ICO. Достаточно компаниям озвучить, что они переходят на блокчейн или собираются выпустить свои специальные токены, то их акции мгновенно взлетают в цене. Вероятнее всего, именно так поступил и Kodak, дела которого в принципе идут не так, как бы этого хотелось владельцам компании.

Недавно Kodak анонсировала цифровую валюту KODAKCoin, блокчейн-платформу KODAKOne и проведение ICO, а чуть позже представила и брендовый майнер, который многие назвали “отстоем”.

Практически сразу же после анонсов акции Kodak начали стремительно расти. По данным Yahoo! Finance, на пике роста ценные бумаги компании выросли на 90%, а общая капитализация составила порядка $565 млн — на $431 млн или 318% больше, чем до объявления о начале имплементации блокчейн-технологий.

Непосильная задача

Тем временем в отчете Kerrisdale Capital утверждается, что Kodak не в состоянии соперничать с другими блокчейн-стартапами, поскольку «компания стоит перед лицом возможного дефолта и реструктуризации долгов в течение следующих 12–18 месяцев».

По мнению специалистов у компании слишком мало ресурсов и недостаточно мощностей, чтобы реализовать свои проекты и позволить им функционировать нормально. А планы относительно собственной фирменной манинговой программы Kerrisdale Capital назвала “сомнительными”.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Психологи успокаивают пострадавших от скачков курса биткоина

Продукты Ethereum получат мгновенную синхронизацию