in

Фернандо Алонсо будет использовать KodakCoin

Двукратный чемпион мира серии Формула-1 Фернандо Алонсо собирается использовать блокчейн от Kodak для защиты прав на свои изображения.

Фернандо Алонсо

Авторские права на фотографии

Партнер Kodak по разработке KODAKCoin, новой системы на блокчейне для хранения и управления правами на изображения, WENN Digital Inc. объявил о подписании соглашения с Алонсо, который заинтересовался возможностью защиты профессиональных и личных изображений и видеозаписей.

Согласно пресс-релизу, это соглашение сделает KODAKOne «решением для регистрации и защиты эксклюзивных изображений и управления лицензиями», которое будет использоваться для хранения фотографий Алонсо. Система позволит фанатам получать доступ к платформе, загружать, регистрировать и защищать изображения гонщика Формулы-1, одновременно «выплачивая награды».

«Мы живём в мире, управляемым распределением контента по различным каналам, особенно во время таких крупных мероприятий, как F1 и WEC. Я в восторге от того, что у меня появилась возможность вознаградить моих поклонников и профессиональных фотографов за их творческие способности, и что контент, который они производят, можно защищать на одной платформе», – заявил Алонсо.

Коммерческий директор WENN Digital Бенедикт Донанил сообщил, что переговоры касательно этого соглашения велись несколько месяцев, а в ближайшем будущем компания может сделать другие подобные объявления.

«В настоящее время мы получаем множество запросов и наблюдаем значительный интерес со стороны мировых брендов, создателей контента и правообладателей из различных областей», – заявил он.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Представлен мультивалютный кошелёк Jaxx Liberty

Криптобраузер Brave будет поддерживать Tor