in

Citibank India запретил покупать криптовалюту кредиткой

Список банков мира, которые ввели аналогичный запрет, расширяется.


Волна запретов

Представители индийского филиала финансового конгломерата Citigroup разослали клиентам email-уведомления о запрете покупки криптовалют с помощью дебетовых и кредитных карт.

Citibank India запретил покупать криптовалюту кредиткой

Согласно тексту письма, отправленного банком, в связи с глобальными и местными проблемы, они берут на себя ответственность за предоставление гражданам защиты от потенциальных опасностей, которые могут нести в себе цифровые валюты.

Читайте также: Сотрудникам банка Nordea запретят торговать криптовалютой

Таким образом, они решили, что необходимо ограничить возможность использования кредитных и дебетовых карт, выпущенных Citibank India, для транзакций, связанных с цифровыми валютами.

Citibank India принадлежит международному финансовому конгломерату Citigroup, также запретившему покупку виртуальных валют с помощью кредитных карт на прошлой неделе.

Стало известно, что австралийский банк Commonwealth Bank of Australia (CBA) аналогично запретил клиентам использовать кредитные карты для покупки криптовалют. Запрет также распространяется и на входящий в структуру CBA банк Bankwest.

Гораздо ранее ряд банков США и Великобритании запретили своим клиентам покупать криптовалюту за средства  кредитных карт.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

ЦБ Саудовской Аравии работает с Ripple

Мошенники Coinhoarder украли $50 млн. в биткоине