in

Власти РФ обсуждают создание криптодолины во Владивостоке

Фонд развития Дальнего Востока выступил с инициативой по созданию русской криптодолины во Владивостоке.


Предложение уже обсуждается с представителями Центробанка и Правительства России.

Русский криптохаб

Глава фонда Алексей Чекунов считает, что Владивосток может стать неким полигоном «для обкатки технических и регуляторных подходов».

«Фонд развития Дальнего Востока прорабатывает возможность создания во Владивостоке финансового центра. Одновременно разрабатывается закон об обороте криптоактивов. Мы предлагаем совместить движение в этих направлениях и создать условия для формирования во Владивостоке тестового полигона. А именно — русской версии криптодолины, плацдарма для обкатки технических и регуляторных подходов», — сказал глава фонда.

Эксперты фонда положительно оценивают перспективу Владивостока стать неким «криптохабом». Они указывают на особые экономические условия на территории региона и близость к азиатскому капиталу.

«В настоящее время инвестиционная система «Восход» и Фонд развития Дальнего Востока сфокусированы на работе с ЦБ и Правительством России по выработке нормативных правил, анализе рисков. Технически «Восход» готов начать торги криптоактивами после формирования регуляторами соответствующей нормативной базы в середине 2018 года», — отметил Алексей Чекунов.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Ripple представил новый алгоритм консенсуса

Россия хочет внедрить блокчейн в ЕГЭ