in

На Дальнем Востоке появится финансовых криптовалютный центр

Фонд развития Дальнего Востока (ФРДВ) и китайская компания Tai Cloud Technology Corporation подписали соглашение, в рамках которого в регионе будет реализован ряд блокчейн-проектов.


Совместный проект

В частности, речь идет о строительстве финансового центра в порту Владивостока.

«ФРДВ и Tai Cloud будут совместно работать над разработкой и внедрением технологии блокчейн в рамках приоритетных проектов развития российского Дальнего Востока. Одним из таких проектов должен стать финансовый центр в порту Владивосток», — сказал представитель фонда, добавив, что на базе центра могут работать филиалы иностранных кредитных организаций, в том числе с использованием цифровых валют.

Положительным аспектом взаимодействия является опыт китайской компании в разработке и реализации инновационных проектов, связанных с цифровыми валютами.

«Компания участвовала во внедрении решений для Китайской национальной пищевой корпорации, китайской Государственной сетевой корпорации, Китайскому фонду исследований возраста», — сообщил представитель ФРДВ.

По данным пресс-службы фонда, его активы составляют 38 млрд рублей. Причем большая часть из них – 25 млрд рублей – уже инвестирована в отраслевые проекты.

Одним из первых возможных направлений применения блокчейн-технологий Tai Cloud может стать криптовалюта D1 Coin, обеспеченные бриллиантами «Алроса». ФРДВ реализует проект совместно с сингапурской компанией Diamundi.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Инвестиционный стратег Credit Suisse займётся криптовалютой

Blockchain Conference Astana 2018

Впервые в Казахстане на Блокчейн конференции состоится презентация ICO-проектов