in

Circle объявила о покупке Poloniex

26 февраля американская платежная технологическая компания Circle объявила о покупке популярной биржи криптовалют Poloniex.


Слияние и поглощение

«Мы с гордостью сообщаем, что Circle расширяет свою приверженность новому взгляду на глобальную сферу финансов с покупкой Poloniex, ведущей платформы для обмена токенов», – говорится в блоге компании.

Ни одна из сторон не сообщает деталей сделки, однако по данным источников на рынке, покупка Poloniex могла обойтись Circle в $400 млн.

В своём сообщении Circle упоминает ряд сервисов, которые уже действуют на базе её платформы, а именно Circle Pay и Circle Trade, а также Circle Invest, запуск которого пока находится в планах компании.

«Poloniex станет ещё одним ключевым элементом базовой линейки продуктов Circle – глобальным маркетплейсом токенов», – говорится в сообщении.

В последнее время репутация Poloniex оказалась испорчена из-за ряда проблем, в том числе из-за неудовлетворительной работы службы поддержки.

«Прежде всего, вы можете рассчитывать на то, что Circle займётся решением проблем, связанных с клиентской поддержкой, масштабированием и техническими операциями, чтобы укрепить позиции существующего сервиса и платформы», – добавляет Circle. «Во-вторых, мы намерены масштабировать Poloniex через расширение рынка и локализацию, увеличив листинг токенов, где это возможно и уместно, а также соединив фиатные USD, EUR и GBP с продуктами Pay, Trade и Invest».

В ближайшие годы Circle планирует расширить функциональность биржи за пределы рынка криптовалют:

«Мы ориентируемся на создание надёжного многостороннего маркетплейса, на базе которого будут представлены токены, представляющие всевозможные ценности: материальные предметы, привлечение финансирования и акционерные капиталы, недвижимость, креативное производство, в том числе предметы искусства, музыку, литературу, операционную аренду, временную ренту, кредиты, фьючерсы и т.д.»

Пойдёт на пользу всем

Согласно информации Reuters, Circle уже работает с блокчейном в рамках своего платёжного приложения. Circle был основан в 2013 году и оказался одним из самых обеспеченных стартапов в этой сфере, получив финансирование от таких инвесторов, как Goldman Sachs Group и Baidu Inc. Кроме того, Circle является одним из немногочисленных держателей лицензии нью-йоркского регулятора BitLicense, которую компания получила в сентябре 2015 года. Она необходима ей для предоставления своих услуг в рамках Circle Trade – одной из крупнейших в мире площадок для внебиржевой торговли криптовалютами.

Poloniex со своей стороны также опубликовала пресс-релиз, в котором сообщила, что сотрудничество с Circle поможет повысить масштабируемость и надёжность платформы. Биржа также заверила своих пользователей в том, что их деньги находятся в безопасности, а функциональность аккаунтов в процессе смены владельца не пострадает.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

В ЕС не решили судьбу криптовалют

Рэпер 50 Cent всех надул