in ,

Канада предупреждает о незаконности Bitcoin-bank

Канадский финансовый регулятор в провинции Нью-Брансуик выпустил предупреждение, предостерегая граждан от инвестирования в «незаконную» схему Bitcoin-bank.


Незаконная деятельность

В заявлении, выпущенном Комиссией по финансовым и потребительском услугам (FCSC), власти предостерегают жителей провинции от инвестиций в Bitcoin-bank. Подозрительное учреждение обещает ежедневный доход с депозитов при использовании токена BTCB.

Согласно сообщению Комиссии, криптобанк не имеет право вести торговлю ценными бумагами и деривативами, так как не прошёл регистрацию в регионе. Таким образом, деятельность предприятия на территории Нью-Брансуика считается незаконной.

Кроме того, в ходе расследования выяснилось, что адрес, указанный на сайте Bitcoin-bank, поддельный. Часть распространяемой промоутерами информации также была признана фиктивной.

Так, большинство фотографий и личных данных, размещённых в профилях сотрудников на веб-сайте, были взяты со сторонних ресурсов. Приблизительно тоже самое обнаружилось на сайте проекта Miroskii.

В настоящее время неизвестно, собирается ли ведомство предпринять меры против Bitcoin-bank.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Вышла новая версия кошелька Electrum

В США выставят на аукцион биткоины на $25 млн