in

Mercedes-Benz выпустила свои токены

Немецкий автоконцерн Daimler, владелец знаменитого автомобильного бренда Mercedes-Benz, представил проект MobiCOIN на Mobile World Congress 2018 в Барселоне.


Программа лояльности

В настоящее время проект находится на экспериментальной стадии. Он представляет цифровую валюту, предназначенную для поощрения водителей, придерживающихся принципов экологически чистого вождения.

Испытание MobiCOIN стартовало в феврале и продлится 3 месяца. В проекте принимают участие 500 водителей Mercedes. Они могут зарабатывать MobiCOIN, набирая «природоохранные очки», при подсчёте которых учитываются такие вещи, как плавное ускорение и торможение.

Данные о поведении автомобиля поступают на мобильное приложение, представляющее собой кошелёк, через который водители могут приобретать награды. Чтобы минимизировать риски ДТП, приложение не позволяет им получать доступ к информации о балансе в реальном времени. Узнать результаты можно только после окончания поездки. Водители, которые достигнут наивысших показателей и докажут, что они заботятся о чистоте окружающей среды, смогут обменять MobiCOIN на билеты на различные мероприятия, например финал MercedesCup или неделю моды в Берлине.

В основе цифровой валюты Daimler лежит технология блокчейн, как и в основе существующих криптовалют.

«Блокчейн со своей децентрализованной архитектурой откроет новые бизнес модели и приумножит возможности для взаимодействия между мелкими и крупными игроками», – сообщил эксперт по блокчейну Daimler Жонас фон Малоттки.

Любопытно, что Малоттки также работает над проектом Hyperledger и связан с блокчейн-стартапом XING, помогающим Porsche тестировать приложения на блокчейне.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Количество биткоин-транзакций резко упало

Твой токен, токен сына маминой подруги

Твой токен, токен сына маминой подруги