in

В Вайоминге утилитарные токены перестали быть ценными бумагами

Ранее утилитарные токены подпадали под действие закона о ценных бумагах. Американские чиновники одобрили законопроект, который исключает их из этого списка.


Здравый смысл

Мы уже рассказывали о том, что такое токен. Более подробно об этом можно узнать здесь. Существует разновидность токенов, один из которых утилитарный. По большому счёту utility token – это символ каких-то преференций. Вроде как купона на скидку или билета в кино.

Вряд ли билет в кино или купон на скидку можно считать акцией или ценной бумагой какой-либо компании. А потому в законе о ценных бумагах штата Вайоминг существовала коллизия, которая приводила к недоразумениям.

Утилитарный токен не должен рассматриваться как ценная бумага, «если разработчики не позиционируют его в качестве инвестиционного актива, если токен можно обменять на товары или услуги, если разработчики не заключили соглашение о выкупе токенов и если разработчики сами не определили, кто является покупателем».

За внесение поправок проголосовали 27 сенаторов из 30. В настоящее время новый законопроект отправлен на подпись губернатору штата Мэтту Миду. После финального одобрения законодательное собрание Вайоминга станет первым выборным органом в мире, четко определившим статус утилитарных токенов.

Впрочем, закон штата Вайоминг, но не федеральный закон, а потому в законодательстве США по-прежнему останется изначальная редакция закона. Однако возможно этот положительный сигнал позволит Конгрессу США пересмотреть эту норму.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Bithumb начнёт устанавливать криптоматы

Доверенное лицо MtGox продал Bitcoin и Bitcoin Cash на $406 млн