in

Национальная ассамблея Венесуэлы считает El Petro незаконной

Стоит отметить, что в составе Национальной ассамблеи находится оппозиционеры и политические оппоненты Николаса Мадура. Именно они считают, что криптовалюта вне закона.


Всё неоднозначно

Чиновники назвали проект не только мошенническим, но и представляющим серьезный риск для потенциальных инвесторов, говорится в сообщении ведомства.

Читайте также: Криптореволюция в Венесуэле продолжается

В своем публичном заявлении члены Ассамблеи выступили против продажи монет El Petro, назвав ее «просто симптомом политического кризиса в Венесуэле». Кроме того, чиновников возмутили заявления правительства о том, что компании и пенсионные фонды будут обязаны принимать криптовалюту после ее выпуска, поскольку это станет мировым прецедентом.

По мнению чиновников, несмотря на потенциально историческое значение, El Petro является лишь очередным инструментом коррумпированного правительства для присвоения денег граждан.

«Это лишь усугубляет кризис, в котором мы живем. El Petro — это очередной пример коррупции. Но мы выйдем из этого кризиса теми методами, которые предлагает Парламент», — заявил представитель Национальной ассамблеи Рафаэль Гузман.

В свою очередь Конституционная ассамблея Венесуэлы, созданный президентом Мадуро конкурирующий законодательный орган, выступает в поддержку выпуска El Petro как «акта восстания» против вредоносных санкций Запада.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Доверенное лицо MtGox продал Bitcoin и Bitcoin Cash на $406 млн

Fujitsu решила проблему сети Ethereum