in

Fujitsu решила проблему сети Ethereum

Японская IT-компания Fujitsu сообщила о разработке новой технологии, которая должна помочь избежать проблем, связанных с багами в смарт-контрактах Ethereum.


Работа над ошибками

Не секрет, что в смарт-контрактах сети Эфириум наблюдаются проблемы. Забагованность – одна из таких проблем. Это какие-то конкретные ошибки, которые можно если не исправить, то избежать. Вообще, по-доброму, проблемы своей сети должны были бы решить разработчики сети Ethereum, но вместо них это сделала Fujitsu.

Японская компания предложила новую систему, которая может заранее определять риски, связанные с исходным кодом смарт-контрактов в блокчейне Ethereum.

Читайте также: В сети Ethereum “потерялись” более полумиллиарда долларов

В Fujitsu считают, что с платформой Ethereum связаны 6 основных групп рисков. В то время как существующие технологии способны минимизировать большинство из них, проверка целостности исходного кода смарт-контрактов по-прежнему представляет проблему.

Читайте также: Liquidity.Network предложило решение для масштабирования Ethereum

Новая система была разработана лабораторией Fujitsu и её центром исследований и разработок. Она способна выявлять и предупреждать разработчиков об уязвимостях, которые могут использоваться для зловредного вмешательства в код Ethereum и в конечном итоге позволять преступникам «подделывать происхождение транзакции».

Подразделения Fujitsu утверждают, что новая технология способна указывать конкретное место в коде, послужившее причиной возникновения бага.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Национальная ассамблея Венесуэлы считает El Petro незаконной

Новый вирус ворует криптовалюту