in

Coca-cola борется с нелегальным трудом через блокчейн

Coca-Cola Co и Государственный департамент США в сотрудничестве с еще двумя компаниями создадут защищенный реестр рабочей силы с использованием блокчейна для борьбы с принудительным трудом во всем мире.


Против рабства и детского труда

По данным Международной организации труда, более 25 млн людей по всему миру принуждают к работе. 47% из них находятся в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В исследовательской фирме KnowTheChain убеждены, что производящие продукты питания и напитки предприятия не могут должным образом решить проблему принудительного труда в странах, где для их нужд добывается сахарный тростник.

Coca-Cola обязалась до 2020 года провести 28 исследований случаев детского труда и принудительного труда в своих цепях поставок сахара. Компания задействует блокчейн для создания защищенного реестра работников и их трудовых контрактов.

«Мы работаем над пилотным проектом для повышения прозрачности и эффективности процесса верификации в области трудовой политики компании в рамках наших цепей поставок», — подчеркнул директор Coca-Cola по вопросам трудовых прав Брент Уилтон.

Это также станет первым блокчейн-проектом в сфере защиты рабочей силы с участием Государственного департамента США. Представители которого подчеркнули, что защищенный реестр работников вынудит компании соблюдать трудовые контракты.

В разработке новой блокчейн-платформы примут участие Bitfury Group и Emercoin.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Bittrex удалит из листинга 82 токена

Капитализация Robinhood достигла $5 млрд