in ,

Япония разработала принципы регулирования ICO

Исследовательская группа при государственном токийском Университете Тама представила руководящие принципы для регулирования и легализации в Японии сферы первичных предложений монет (ICO).


ICO по-японски

В документе изложены базовые требования к идентификации инвесторов, мерам противодействия отмыванию денег, отслеживанию прогресса реализации проектов, защите держателей ценных бумаг и долговых обязательств.

Также отмечается, что эмитенты токенов должны полностью раскрывать информацию о распределении привлеченных средств и прибыли. А также о состоянии активов и обязательств. Примечательно, что в документе нет четкого определения ICO-токенов в качестве ценных бумаг.

Криптовалютные биржи, в свою очередь, должны будут разработать единые стандарты для листинга ICO-токенов, а также противодействовать инсайдерской торговле.

Как отмечает источник, эти предложения будут направлены на рассмотрение в Агентство финансовых услуг Японии (FSA). На их основе в течение нескольких лет может появиться новый закон, который и легализует сферу ICO.

«ICO — это инновационная технология. Следовательно, если мы сможем претворить в жизнь хорошие принципы и правила, то она может стать новым способом привлечения финансирования», — поделился мнением Кэндзи Харасима, исследователь института Mizuho.

В исследовательскую группу вошли: член Либерально-демократической партии Японии Такуйя Хираи, глава крупнейшей в стране биржи bitFlyer Юзо Кано, а также представители финансовых групп Mitsubishi UFJ, Mitsui и Mizuho.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Власти Южной Кореи задержали представителей криптовалютных бирж

Индия ввела новый запрет по криптовалютам