in ,

Bithumb увеличила доход в 171 раз

В 2017 году криптовалютная биржа Bithumb по сравнению с 2016 годом увеличила свой доход в 171 раз. Торговая площадка зарегистрировала чистую прибыль за прошлый год в размере 420 млн долларов США, хотя выручка от основной деятельности компании составила только в 330 млн.


Бизнес Bithumb

Это вызвало вопросы со стороны инвесторов. Однако, в интервью Coindesk Korea представитель Bithumb заявил, что компания получила прибыль в размере 90 млн долларов США за пределами своей основной бизнес-модели и своей торговой платформы с криптовалютой в качестве неоперационного дохода. Компания могла заработать на аренде офисного здания в Сеуле, а также получить инвестиционную прибыль.

Комиссия Bithumb составляет 0,15% от каждого заказа в качестве операционной платы, что является основным источником дохода платформы от криптовалютного обмена.

В прошлом году, особенно в четвертом квартале, объем торгов на южнокорейской криптовалютной бирже вырос в разы. Главным образом это связано с резким прыжком курса ведущих криптовалют. Вместе с тем, выросли акции самих торговых платформ. В частности, третья по величине криптобиржа в Южной Корее Korbit была приобретена за $150 млн.

BTCKorea, головная компания Bithumb, является публичной компанией, которая торгуется на фондовой бирже Южной Кореи KRX. Она вынуждена публично отчитываться о своих доходах. Но так как единственной дочерней компанией является Bithumb, доход и прибыль BTCKorea автоматически зависят от прибыли Bithumb.

Bithumb – самая популярная южнокорейская биржа, одна из крупнейших бирж по объёмам торгов в мире. На её долю приходится 75,7% объёма торгов биткоином в Южной Корее и по крайней мере 50% объёма торгов Ethereum.

Также стало известно, что криптобиржа Bithumb запускает P2P платежную платформу для социальных сетей. Также криптобиржа планирует добавить в листинг 12500 видов мобильных ваучеров от 600 брендов, которые будут доступны, в том числе, для покупки за криптовалюту. Площадка называется SNS Pay. Платформа будет поддерживать платежи в различных социальных сетях и блогах.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

В Японии зарегистрировано 3,5 млн криптотрейдеров

Проблемы с регистрацией на Bittrex