in ,

На криптобирже Bithumb отмечается аномальная торговля токеном Ethos

Клиенты южнокорейской биржи криптовалют Bithumb в последнее время наблюдают чрезмерный рост цен цифровых активов, а некоторые токены, например Ethos, порой торгуются в 6 раз выше, чем на других биржах страны.


Спекуляции?

Многие пытаются объяснить это явление так называемой «надбавкой кимчи», характерной для южнокорейского рынка криптовалют.

Под этим термином обычно понимают расхождение цен криптовалют между корейскими и прочими биржами. Так, во время достижения биткоином своего исторического максимума в декабре в Южной Корее криптовалюта торговалась выше $25 000.

Однако, как сообщал ранее заместитель председателя Комиссии по финансовым услугам Южной Кореи Ким Йонг Беом, с тех пор размер надбавки был значительно сокращён благодаря правительственному вмешательству.

«Практические политики руководства страны привели к исчезновению “надбавки кимчи” в Южной Корее. На пике “надбавка кимчи” на местных биржах криптовалют достигала 50%. Это происходило из-за нетипичного всплеска спроса и спекуляций. В настоящий момент цены криптовалют почти идентичны другим рынкам, что свидетельствует о стабильности рынка криптовалют Южной Кореи», – заявил он.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Популярная криптобиржа Binance добавила поддержку монеты Dock

Инвестиции в ico

Украинская компания создала крупнейшую базу фондов, инвестирующих в ICO и блокчейн-проекты