in ,

Криптовалюте Monero – 4 года

Сегодня самой “бандитской” криптовалюте исполнилось четыре года. Как она подошла к этой годовщине?


Happy 4 year anniversary, Monero!

Ведущий разработчик анонимной криповалюты Monero Риккардо «fluffypony» Спагни поздравил своё детище с четвертой годовщиной.

Немного истории

Криптовалюта Monero появилась 18 апреля 2014 года как форк Bytecoin. Когда выяснилось, что более 80 % от максимального количества Bytecoin уже распределены, сообщество приняло решение о перевыпуске под названием Monero.

На сегодняшний день криптомонеты Monero можно обменять на реальные деньги или использовать непосредственно в сети для оплаты различных товаров. Некоторые ресурсы предусматривают возможность расплатиться криптовалютой. В основном к ним относятся игровые порталы, магазины майнингового оборудования, сайты быстрого заработка с предварительным капиталовложением.

Майнинг Monero является более лёгким процессом, чем майнинг биткоина, например. А его анонимность привлекает разного рода преступников и мошенников. Более того, Monero оказалась удобной валютой для криптоджекинга (скрытого майнинга). Именно этот метод наиболее распространён для добычи данной криптовалюты.

И хотя данная монета и обросла не самой приятной славой, в любом случае ни создатели, ни криптовалюта – в этом не виноваты. Так просто вышло, что ей оказалось удобнее пользоваться и её легче заполучить.

Ранее мы сообщали, что в сети Monero произошёл форк. Позже внутри сети упал хэшрейт.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Citigroup ищет специалистов в новое подразделение

В Крыму хотят обойти санкции при помощи криптовалют