in

Сан-Марино станет центром блокчейн-инноваций

Сан-Марино может неожиданно стать одним из мировых блокчейн-центров после того, как Институт инноваций государтсва объявил о партнерстве с эстонской финтех-компанией Polybius.


Оазис блокчейн-инноваций

В рамках партнерства создано совместное предприятие, которое займется созданием экосистемы для блокчейн-инноваций согласно законодательству Сан-Марино.

«Правительство Республики изъявило желание возглавить этот процесс трансформации и располагает всем необходимым для популяризации цифровых инноваций за счет прогрессивного конституционного законодательства и благоприятствующей развитию блокчейн-инфраструктуры юрисдикции», — сказал исполнительный председатель Института инноваций Сержио Моттола.

В частности, партнерство позволит Сан-Марино использовать разработанную Polybius технологию цифровой идентификации для создания продвинутых механизмов аутентификации и верификации пользователей.

Стоит отметить, что Сержио Моттола достаточно скептично настроен в отношении криптовалют как долгосрочного инвестиционного инструмента.

«Нас не интересуют краткосрочные конъюнктурные предложения, делающие акцент на спекуляциях, которые окружают сегодняшний мир криптовалют. Мы больше заинтересованы в революционном потенциале лежащей в их основе технологии блокчейн, которая, как мы ожидаем, влияние которой на мировую экономику окажется больше, чем в свое время у интернета», — добавил он.

Тем временем госсекретарь по экономическому развитию Сан-Марино Андреа Зафферани убежден, что благодаря партнерству с Polybius республика выработает наиболее благоприятный регулятивный режим, который позволит ей войти в число мировых лидеров в области блокчейн-технологий.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Житель Швейцарии потерял криптовалютную флешку

Китайская студентка передала своё сообщение через сеть Ethereum