in

Китайская студентка передала своё сообщение через сеть Ethereum

Студентка Пекинского университета хотела опубликовать свою жалобу, но на местных форумах и ресурсах – её публикации постоянно удаляли. Девушку это достало настолько, что она опубликовала свою претензию на блокчейн Ethereum.


Прорыв цензуры

Как известно, что попало в блокчейн, то там остается навсегда. Вот и сообщение китайской студентки останется в истории навсегда. Китайские медиа-платформы не позволяли ей обнародовать свой комментарий, он постоянно молча удалялся. Девушку это злило и она упорствовала, пока не нашла способ обойти цензуру и донести своё послание. Для этого она воспользовалась сеть Ethereum и отправила сообщение. Но есть побочный эффект – теперь оно будет там всегда.

«Пока я готовила дипломную работу, частые перерывы и последующее психологическое давление сильно повлияли на написание моей диссертации», – пишет девушка.

По ее словам, она обратилась к руководству своего факультета за помощью, однако получила в ответ лишь формальные фразы и отказ в содействии.

«Результат этого ответа меня разочаровал. Однако возможность подачи дипломной работы скоро закрывалась, и я могла сосредоточиться только на написании диссертации».

Юэлуо написала на нескольких форумах о своем неудавшемся диалоге с руководством ВУЗа. Через какое-то время, в час ночи, представитель факультета внезапно пришел в комнату девушки в ее общежитии, заставил ее проснуться и потребовал удалить всю информацию, связанную с инцидентом с раскрытием информации на ее мобильном телефоне и компьютере.

«Что преступного в подаче заявления о раскрытии информации? Я не сделала ничего плохого, я лишь действовала в рамках своих почетных прав в качестве студента колледжа в Пекине», – пишет Юэлуо.

Требования студентки к вузу

Студентка перечислила свои требования к школе иностранных языков Пекинского университета:

«Школа должна немедленно прекратить все акты давления на мою семью, официально извиниться перед моей уже напуганной матерью, прояснить факты и помочь восстановить семейное напряжение, вызванное инцидентом. Факультет иностранных языков Пекинского университета должен дать открытую письменную гарантию того, что этот вопрос не повлияет на мой выпуск и не будет продолжать мешать написанию моей диссертации. Школа иностранных языков Пекинского университета несет ответственность за устранение всех негативных последствий этого вопроса для моих исследований, будущей занятости и членов семьи. Факультет иностранных языков Пекинского университета должен дать четкий письменный ответ на обращение и передать его всем заинтересованным лицам. Я сохраню за собой все законные права для дальнейшего расследования обязанностей соответствующих лиц и подразделений, включая, но не ограничиваясь, сообщением Пекинскому университету и высшим органам власти о серьезном нарушении правил школьного обучения Институтом иностранных языков. Я думаю, что важно поощрять технологии, которые поддерживают свободу слова».

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Сан-Марино станет центром блокчейн-инноваций

Poloniex также остановила приём депозитов токенов ERC-20