in

В США прошли слушания по криптовалютам

27 апреля Комитет по ассигнованиям Палаты представителей США провел слушания с регулятором Уолл-Стрит. На повестке стоял вопрос регулирования криптовалют, которые сегодня находятся в среде Дикого Запада. Председатель SEC Джей Клейтон выступал как авторитет на тему криптовалют.


В фокусе: деятельность SEC и рынок криптовалют

Конгрессмен Крис Стюарт (R-UT) рассказал, как его сын инвестировал 17 долларов США в цифровую валюту. Криптовалюту он решил не называть, но признал, что ее стоимость сейчас гораздо больше, чем при покупке. Но без надлежащего регулирования «у людей нет информации, необходимой им для принятия правильных решений», — сказал он, обращаясь к Председателю Клейтону.

Председатель Клейтон описал «сложную область» криптовалют, в которой он разделяет биткоин как валюту и ICO. Биткоин, сказал председатель Клейтон, «был определен большинством людей, как небезопасный актив».

Однако токены, используемые для финансирования проектов, например токены, выпущенные в процессе сбора средств в ICO, различны. «Нет таких, из тех что видел, которые не являются ценными бумагами, — сказал Клейтон, — добавив:«В той мере, в какой что-то является безопасным вложением, мы должны регулировать и обеспечить безопасность».

Именно эти новые маркеры, по-видимому, сейчас сосредоточены на регуляторах, и SEC ожидает, что компании-эмитенты повысят требования. Председатель Клейтон отметил, что «положения о ценных бумагах основаны на раскрытии информации», добавив, что «люди должны следить за ними и предоставлять информацию, которую [агентство] требует». Отвечая на вопрос члена палаты представителей Стюарта, прозрачны ли выходящие стартапы, в том как они представляют себя, председатель Клейтон не сдержался, сказав «нет».

Председатель Клейтон признал «экономическую полезность» и «великое ожидание», которые допускают криптовалюты. Но политики все еще раздумывают, как рынок должен регулироваться.

Например, ICO подняли колоссальные 6,3 млрд. долл. США только в первом квартале 2018 года. Клейтон говорит, что рост произошел «без обычного уважения к закону, который вы ожидаете увидеть на финансовых рынках». SEC, по его мнению, должна иметь юрисдикцию в отношении вновь выпущенных токенов.

Что касается биткоина, который используется в качестве способа оплаты, это не входит в сферу компетенции SEC.

В то время как представитель Стюарт хочет большего контроля над криптовалютным рынком, он также хочет избежать реакции коленного рефлекса. «Много раз, когда мы принимаем законы в момент кризиса, мы переигрываем», — сказал он.

«Я бы хотел, чтобы мы присмотрелись к этой сфере, а не ждали чего-то, что привлечет к себе внимание, а затем внимание Конгресса и других, чтобы начать реагировать на это, когда мы действительно не готовы», — заключил конгрессмен Стюарт.

Председатель Клейтон согласился и сказал, что «согласен» именно с тем, что сегодня делает SEC.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Новые рекорды на торгах фьючерсами на биткоин

Binance инвестирует $15 млн в блокчейн-проекты на Бермудских Островах