in

Тайваньский банк внедрил платежную систему на основе Ethereum

Частный банк Taipei Fubon Commercial Bank первым на Тайване внедрил платежную блокчейн-систему на основе Ethereum, воспользоваться которой на данный момент могут рестораны и продавцы, заведения которых расположены возле Национального университета Чжэнчжи в Тайбэе.


Платежная система Ethereum в банковском деле

По информации LetKnow.news, тайваньский коммерческий банк внедрил блокчейн Ethereum для совершения платежей.

Об успешном старте проекта, по мнению представителей банка, говорит тот факт, что за две недели после его старта объем транзакций в выбранной для тестирования зоне увеличился в 4 раза.

По информации банка, время на осуществление транзакций с использованием данного решения сократилось до нескольких секунд. Кроме того, информация о транзакциях зашифровывается и сохраняется на блокчейне, что позволяет продавцам иметь быстрый доступ к полным сведениям о совершенных операциях.

О планах по внедрению инновационной системы банк сообщил в марте 2017 года, когда состоялось подписание соглашения с универсистетом об исследовании и разработке такого решения. На следующем этапе партнерства его планируют протестировать с привлечением магазинов и компаний, расположенных возле учебного заведения.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Российских криптоинвесторов занесут в специальный реестр

Poloniex сделает временный делистинг Bitcoin Cash