in

Итоги Consensus 2018

Конференция позади, время подвести итоги.


Биткоин и другие криптовалюты не подорожали

Считалось, что криптоконференция Consensus 2018 отразится на положительной динамике курса криптовалют. Однако рынок отреагировал прохладно, наблюдается стагнация и даже корректировка. Предполагалось, что биткоин вырастет. А он, увы, даже упал почти на 5%.

В 2017 году курс BTC во время конференции вырос на 69%. После события криптовалюта подорожала еще на 138%. В 2015-м и 2016-м биткоин также рос, хотя и не слишком сильно.

Lamborghini для красоты

У стен здания, где проходила конференция припарковались элитные автомобили. Можно было подумать, что кто-то из гостей и участников Consensus 2018 подогнал свой транспорт. Но нет, это бутафория. В том смысле, что они не принадлежали криптоинвесторам, а их специально арендовали для красоты.

Виталик Бутерин бойкотировал мероприятие

У основателя Ethereum свои счёты с организаторами конференции CoinDesk Consensus 2018. Более того, он раскритиковал стоимость пригласительных на это мероприятие. А потому он решил проигнорировать это событие в этом году, продемонстрировал свой протест.

Нью-Йорк станет блокчейн-столицей

По крайней мере, так объявили власти города. Цитируем:

«Мы являемся мировым лидером в области финансов, недвижимости, СМИ и технологий, и можем сделать еще больше с помощью новой инновационной технологии. Город проявляет интерес к блокчейну, стремится оценить его потенциал для развития различных отраслей, чтобы сделать Нью-Йорк еще более комфортным для жителей».

Спор на биткоины

Основатель Ethereum-стартапа Consensys Джозеф Лубин и партнер Blockchain Capital Джимми Сонг прямо на сцене заключили любопытное пари, касающееся будущего блокчейна. Сонг заявил, что создатели множества блокчейн-проектов просто пускают пыль в глаза инвесторам, представляя свои приложения.

«Не думаю, что многое из увиденного нами станет реальностью. По-настоящему инновационным остается только биткоин», — сказал он.

«Ставлю любое количество биткоинов на то, что ты ошибаешься», — незамедлительно отреагировал Лубин. Сонг принял пари, однако его подробности остались неизвестны. «Это было весело. Буду на связи», — чуть позднее написал в своем Twitter Лубин.

Миграция из банковской сферы в криптовалютную

Тенденция общая и напрямую с конференцией не связана. Однако банкиры JPMorgan Chase Амбер Болдет и Патрик Майланд Нильсен в ходе конференции объявили о работе над стартапом Clovyr — интернет-магазином для децентрализованных приложений и сервисов. В настоящее время Clovyr привлекает средства от инвесторов.

Gemini добавила в листинг новые криптовалюты

В ходе Consensus 2018 близнецы Уинклвосс объявили о том, что их биржа Gemini добавила в листинг криптовалюу Zcash. Она стала «первой в мире лицензированной биржей», которая поддержала монету, ориентированную на приватность пользователей.

Пожалуй, это самые важные итоги данной криптоконференции. А мы с оптимизмом смотрим за развитием событий.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Павел Дуров является криптомиллионером

BuzCoin будет на собственном блокчейне