in

EOS создаст венчурный фонд с активами на $1 млрд

В преддверии запланированного на 2 июня запуска основной сети EOS разработчики стартапа Block.one анонсировали создание венчурного фонда с размером активов в $1 млрд.


Запуск венчурного фонда

Фонд EOS VC будет распределять средства среди ведущих венчурных компаний. Те, в свою очередь, будут финансировать разработчиков, создающих платформы на блокчейне EOS.

«Мы возьмем $1 млрд и распределим его среди венчурных фондов по всему миру. Эти фонды будут способствовать ускорению развития инноваций, финансово поддерживая разработчиков, создающих приложения на блокчейне EOS», — пояснил CEO Block.one Брендан Блумер.

Немного ранее Block.one объявил о партнерстве с Virginia Tech, в рамках которого стартап выделит $3 млн на образовательные программы, призванные помочь студентам Политехнического университета Виргинии освоить блокчейн-технологии.

«Блокчейн может оказать огромное влияние на человечество, — отмечает декан университета Джулия М. Росс. — Мы будем тесно сотрудничать с компанией, чтобы предоставить студентам лучшее образование и возможности для исследований».

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Виталик Бутерин анонсировал новую систему голосования для пользователей Ethereum

Бывшая супруга миллиардера Ротенберга запускает блокчейн-такси