in ,

Поставлен рекорд по количеству транзакций

Произошло это в сети EOS.


Тест на скорость

15 июля сеть EOS поставила свои новые рекорды. Она обрабатывала около 1275 транзакций в секунд и обработала около полумиллиона таких за сутки.

Сеть EOS относительно недавно появилась, но продолжает удивлять. Вчера был проведён так званый стресс-тест самими разработчиками. Сначала им удалось развить скорость 800 транзакций в секунду, потом 990, а потом уже 1200 и выше. Спустя некоторое время они вернулись к стандартным значением. Но всё же таким образом EOS продемонстрировала возможности, непрозрачно намекнув всем, что готовы справиться с нагрузкой.

Однако данная демонстрация происходит параллельно с неприятностями в Ethereum, где комиссии за транзакции внезапно подскочили до $1. Это очень дорого для сети, в которой тоже происходит около 500 000 транзакций в день. И эксперты указывают на то, что это не случайное совпадение. Есть мнение, что EOS организовала атаку на Ethereum, сделав массу скам проектов, которые делают airdrop и намеренно накручивают цену газа.

Нечто подобное происходило в сети Ethereum перед запуском EOS 6 июня. Предполагается, что EOS хочет привлечь к себе внимание, агрессивно атаку сеть, которая являлась им родной.

Впрочем ведущий разработчик EOS Дэн Лаример все подобные обвинения отрицает. Он говорит, что криптовалютному проекту нет смысла тратить миллионы на атаку Ethereum, когда она сама не способна справиться с нагрузкой от Cryptokitties. А ещё он добавил, что если их целью была бы атака на Ethereum, то для этого существует более находчивые и дешёвые способы.

Впрочем, эти слова имеют нотку троллинга, намекая на то, что сеть Ethereum слаба и уязвима. И какая-то криптоигра полностью влияет на всю экосистему. Но от части это правда. Мы неоднократно писали о том, что сеть ETH не справляется с нагрузкой.

Пожалуй, ещё предстоит разобраться насколько вчерашние транзакции EOS были полноценными и как им удалось достигнуть этих цифр, но пока факт остаётся фактом. EOS действительно обладает быстрым блокчейном.

Источник: БитФин

«агрузка...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Sorry that something went wrong, repeat again!

Moon Zebra запустила биткоин-банкомат на Мальте

Сеть LN открыла 9000 каналов